= $LastModified_unix) { header($_SERVER['SERVER_PROTOCOL'] . ' 304 Not Modified'); exit; } header('Last-Modified: '. $LastModified); ?> Может ли служить в армии призывник со сколиозом?
+7 960 283-23-35
Пн - Вс 10:00 - 22:00
info@spinsky.ru
ЛЕЧЕНИЕ СКОЛИОЗА БЕЗ ОПЕРАЦИИ
В МОСКВЕ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ, СОЧИ

Берут ли в армию со сколиозом?

26-11-2018 16:34

Сколиозом называют достаточно распространенное заболевание, которое представляет собой искривление позвоночника. Оно довольно часто встречается у молодых людей, поэтому призывники нередко интересуются, не является ли данный недуг противопоказанием для службы в армии. Ответ на этот вопрос напрямую зависит от степени сколиоза.

Полезная информация

Каждый призывник в обязательном порядке проходит медицинскую комиссию, которая включает обследование рентгеном. Если у человека имеется сколиоз, это сразу будет видно на снимке. В данном случае врачи должны направить его на дополнительные обследования, чтобы определить величину угла искривления позвоночника. Если она составляет от одного до десяти градусов, призывнику ставят диагноз сколиоза первой степени и категорию годности к службе "Б". Это означает, что в армии он служить может, но не во всех войсках. Например, в спецназ и прочие элитные подразделения его не возьмут.

Если же угол искривления позвоночника составляет от одиннадцати до двадцати пяти градусов, речь идет уже о сколиозе второй степени. В данном случае годность призывника к службе зависит от его самочувствия, наличия функциональных нарушений и величины угла искривления. Если последний показатель не превышает семнадцати градусов, а призывник ни на что не жалуется, его признают ограниченно годным к службе, как и в случае со сколиозом первой степени. Но если же в его медицинской карте зафиксированы регулярные жалобы на боли в спине, это является противопоказанием для службы в армии.

Если угол искривления позвоночника составляет от двадцати шести до пятидесяти градусов, речь идет о сколиозе третьей степени. Его обычно заметно даже невооруженным глазом. Призывник с таким диагнозом получает освобождение от службы в армии, после чего ему выдают военный билет по здоровью. Сколиоз четвертой степени встречается крайне редко. Данный диагноз ставится людям, у которых угол искривления позвоночника превышает пятьдесят градусов. В армию их, конечно же, не берут. Ну а если вам необходимо лечение сколиоза, приходите к нам.

ТегиСколиоз


Получите бесплатную консультацию!

Введите ваш e-mail:*

Введите ваш вопрос:*

* - обязательные поля.