+7 960 283-23-35
Пн - Вс 10:00 - 22:00
info@spinsky.ru
ЛЕЧЕНИЕ СКОЛИОЗА БЕЗ ОПЕРАЦИИ
В МОСКВЕ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ, СОЧИ

Блог о лечении позвоночника

Боли в спине при сколиозе

03-12-2018 09:25

Нарушение осанки в детском возрасте или врождённые аномалии развития организма могут вызывать развитие сколиотической деформации позвоночного столба. При этом нарушается его амортизационная функция, появляется излишнее давление на отделы спинного мозга и внутренние органы, что вызывает болевой синдром.

[ Читать далее... ]

Сколиоз? К какому врачу обратиться?

26-11-2018 16:35

Активное развитие костно-мышечного аппарата происходит с момента рождения до совершеннолетия. В этот период связки и мышцы постепенно набирают массу и выносливость, поэтому не исключены различные нарушения осанки, сутулость, искривления позвоночника. Иногда образуется сколиотическая деформация позвоночника.

[ Читать далее... ]

Берут ли в армию со сколиозом?

26-11-2018 16:34

Сколиозом называют достаточно распространенное заболевание, которое представляет собой искривление позвоночника. Оно довольно часто встречается у молодых людей, поэтому призывники нередко интересуются, не является ли данный недуг противопоказанием для службы в армии. Ответ на этот вопрос напрямую зависит от степени сколиоза.

[ Читать далее... ]

Степени сколиоза и их характеристики

26-11-2018 16:33

Сколиотическая деформация позвоночного столба имеет врождённые и приобретённые причины. Она представляет собой искривление позвоночника в трёх плоскостях. При сколиозе позвонки поворачиваются относительно друг друга, скручиваясь вокруг своей оси. По величине угла искривления позвоночника разделяют несколько стадий развития деформации, имеющих свои внешние проявления, симптомы им осложнения.

[ Читать далее... ]

Сколиоз у детей: особенности заболевания

26-11-2018 16:32

В современном мире большое количество детей подвержено сколиозу, который представляет собой искривление позвоночника. Сколиоз у детей имеет свои особенности и нюансы. О том, что из себя представляет данное заболевание, как его лечить и предотвращать, читайте далее.

[ Читать далее... ]

Способы лечения сколиоза

26-11-2018 16:31

Сколиоз - достаточно распространенное заболевание, с которым может столкнуться практически каждый. Искривление позвоночника особенно часто появляется у детей, однако оно может возникнуть в любом возрасте, например, после травмы. К счастью, сейчас существует множество способов лечения сколиоза у взрослых. Какие же из них считаются наиболее эффективными?

[ Читать далее... ]

Методы лечения сколиоза у детей

26-11-2018 16:08

Сколиоз - искривление позвоночника разной степени. Как правило, исправить сколиоз I-II стадии не очень сложно. Чем больше степень выраженности заболевания, тем сложнее его лечение и хуже прогноз. Здесь многое зависит как от методов лечения сколиоза, назначаемых врачом, так и от желания самого ребенка и его родителей справиться с болезнью.

[ Читать далее... ]

Что ни в коем случае нельзя делать с искривлением позвоночника

19-07-2018 22:14

Одно из условий хорошего самочувствия при сколиозе – соблюдение всех ограничений, которые касаются трудовой, спортивной деятельности, привычек и образа жизни в целом. В этой статье мы рассмотрим, от чего именно стоит отказаться, чтобы не усугублять заболевание.

[ Читать далее... ]

Синдром Марфана: симптомы, диагностика, лечение

12-07-2018 18:52

Современная медицина старается не употреблять слова «болезнь» по отношению к синдрому Марфана. Это врождённая недостаточность соединительных тканей, которая приводит к заболеваниям (фибриллопатиям) глаз, скелета, сердечно-сосудистой системы. По своей сути синдром является мутацией гена FBN1 на участке q21 длинной ветви 15-й хромосомы.

[ Читать далее... ]

Йога Айенгара при сколиозе: польза или вред?

07-07-2018 07:56

В целях лечения сколиоза ряд пациентов выбирает йогу, а именно, направление Айенгара, нацеленное на растяжение позвоночника, расслабление мышц спины. В этой статье мы рассмотрим: так ли полезна эта практика, и действительно ли она способна помочь в устранении искривления?

[ Читать далее... ]



Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 

Получите бесплатную консультацию!

Введите ваш e-mail:*

Введите ваш вопрос:*

* - обязательные поля.