+7 960 283-23-35
Пн - Вс 10:00 - 22:00
info@spinsky.ru
ЛЕЧЕНИЕ СКОЛИОЗА БЕЗ ОПЕРАЦИИ
В МОСКВЕ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ, СОЧИ

Блог о лечении позвоночника

Межпозвоночные грыжи. Классификация по видам, локализации, размерам

10-04-2018 11:11

С каждым годом все больше людей сталкивается с образованием межпозвоночных грыж. Статистика насчитывает 100 случаев на каждые 100 тысяч человек. У одних заболевание появляется из-за малоподвижного образа жизни, у других, напротив, от чрезмерных неправильных нагрузок, а третьи сталкиваются с проблемой после перенесённой травмы или операции на позвоночнике.

Чтобы определить метод лечения и составить прогноз течения заболевания, необходимо изучить «врага в лицо», а именно ознакомиться с классификацией межпозвоночных грыж.

[ Читать далее... ]

Сколиоз и профессия: рассматриваем вопрос выбора специальности и возможности карьерного роста

05-04-2018 00:07

Сколиоз не является приговором. Однако некоторые аспекты жизни придётся организовать таким образом, чтобы не провоцировать развитие заболевания. В первую очередь это касается выбора профессии. О том, какие виды деятельности подходят людям, страдающим искривлением, каков предел карьерного роста с диагнозом «сколиоз», посвящена данная статья.

[ Читать далее... ]

Фиксированный и нефиксированный сколиоз у призывников: с какой формой заболевания не берут на службу в армию?

01-04-2018 12:07

Помимо того, что сколиоз бывает разных степеней выраженности, заболевание может носить фиксированный и нефиксированный характер. В частности, это относится к искривлению II степени. О различии и особенностях обоих видов заболевания сегодняшняя статья.

[ Читать далее... ]

Сколиоз и инвалидность. Что нужно знать пациенту

28-03-2018 17:48

Не секрет, что сколиоз является серьёзным заболеванием, которое нельзя запускать и доводить до серьёзных стадий. В противном случае пациенту грозит инвалидность, а вместе с ней –  изменение привычного образа жизни.

[ Читать далее... ]

Естественные роды или кесарево при сколиозе: что безопаснее для здоровья женщины?

21-03-2018 12:29

Для большинства женщин вопрос рождения ребёнка естественным путём является принципиальным. Но как быть тем, кто страдает нарушениями осанки? Возможно ли родить малыша самой, имея искривление позвоночника, или это серьёзное противопоказание для осуществления заветной цели? В этой статье мы постараемся дать максимально подробные ответы на волнующие будущих мам вопросы, и провести небольшой ликбез по вопросу «сколиоз и роды».

[ Читать далее... ]

Физкультура в школе и сколиоз: что нужно знать родителям и ученикам

17-03-2018 09:40

Стоит ли ходить на школьные уроки физкультуры ребёнку со сколиозом? Нужно ли освобождение и как его получить? Эти сомнения волнуют всех родителей, дети которых страдают искривлением осанки. Мы постараемся дать подробные ответы и пролить свет на вопрос «уроки физкультуры и сколиоз».

[ Читать далее... ]

Польза самоката или как побороть сколиоз с удовольствием

13-03-2018 15:37

Оттолкнулись… И поехали! Самокат у многих ассоциируется с приятными моментами детства, а для других – это удобное средство передвижения по «городским джунглям». Но знаете ли вы, что столь нехитрое устройство помогает в борьбе со сколиозом?

[ Читать далее... ]

Лечебные интернаты для детей, больных сколиозом

10-03-2018 09:25

Эти не совсем обычные учебные заведения созданы для детей, страдающих сколиозом. Деятельность санаторных школ-интернатов направлена на выявление и коррекцию тяжёлых деформаций позвоночника, а также обучение пациентов новому образу жизни, который позволит контролировать течение заболевания.

Лечебные интернаты для детей, больных сколиозом

Обучение в санаторном учреждении позволяет ребёнку понять, как жить со сколиозом, бороться с заболеванием и не допускать его развития

К сожалению, не во всех городах страны имеются подобные учреждения. В основном, школы для детей больных сколиозом, располагаются в мегаполисах и областных центрах:

[ Читать далее... ]

Какие методы лечения сколиоза наиболее эффективные? Разбираем и даём оценку. Продолжение

08-03-2018 19:25

Консервативное лечение и хирургические методы – основа лечения сколиоза, однако есть ряд способов, которые будут эффективны, как дополнительные меры.

[ Читать далее... ]

Какие методы лечения сколиоза наиболее эффективные? Разбираем и даём оценку

05-03-2018 08:27

Сколиоз не является приговором. 

Врождённые и приобретенные искривления позвоночника поддаются исправлению, причём хирургическое вмешательство требуется лишь в редчайших случаях (1 из 1000). Какие же способы используются в современной медицине для лечения сколиоза?

[ Читать далее... ]



Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 

Получите бесплатную консультацию!

Введите ваш e-mail:*

Введите ваш вопрос:*

* - обязательные поля.